Krug, Gmundner Keramik, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, ockerfärbiger Scherben, färbig bemalt mit Ziegenhirtin bei der Rast unter einem Baum, gestempeltes Firmensignet und beschriftet: HANDMALEREI ST, Höhe ca. 19 cm, Ton- und Glasurfehlstellen am oberen Rand, Höhe ca. 19 cm
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
10.01.2013 - 14:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2013 |